Porträtist des 19. Jahrhundert
Lot 195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
47 x 37 cm
Lot 195-041325/0025
parkettiert
47,0 x 37,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: 20.06.2024 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 105176
39 weitere Werke
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024549/0001
Kutschenfahrten
, 1895
2 Ölbilder auf Karton
ab € 260
Künstler um 1900
191-024440/0009
Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier
ab € 240
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 240
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081192/0004
Dame mit schwarzem Hut im Profil
Öl auf Holz
ab € 1.000
L. Merzier, um 1900
138-082324/0001
"Frühling im Wienerwalde"
Öl auf Holz
ab € 130
Künstler um 1870
138-081982/0011
Spinnerin in der Stube mit Hauskatze
Öl auf Leinwand
ab € 150
Künstler 19. Jahrhundert
138-082581/0001
Kleiner Schäferbub
Öl auf Holz
ab € 320
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083802/0002
Landschaftsstudie mit Häuser-Silhouette im Hintergrund
Öl auf Karton
ab € 450
Künstler 19. Jhdt.
138-083782/0004
Fischerboot an der Küste
Öl auf Papier auf Karton
ab € 240
Gemerkt