Stand 22.06.2024
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
Lot 194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
41 x 30.5 cm
Lot 194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
41,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -82 Tage
Auktion: 09.07.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 106469
Auktionsname: Kunst & Antiquitäten
2 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
194-028177/0007
Markus Prachensky
, 2003
Offsetdruck auf Papier
ab € 180
Der Wiener Bierbrauer Gustav I. von Reininghaus
194-028240/0002
Signiert: A. Graf
Öl auf Leinwand
ab € 140
Gemerkt