Stand 15.06.2024

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

Lot 3663
Bouteilles. 1923/60
Farblithografie

64.5 x 82.3 cm

Lot 3663
Bouteilles. 1923/60
Farblithografie
64,5 x 82,3 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 2.000
€ 1.000 - 2.100
Auktion: -6 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. 67/75. Unten links mit Bleistift signiert: Le Corbusier, sowie in der Platte unten mittig monogrammiert und datiert: LC oct 1923-1960. Darstellung 64,5 × 82,3 cm auf Vélin 67,9 × 87 cm. Herausgegeben bei Heidi Weber, Zürich.

1 weiteres Werk von LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten