Stand 15.06.2024
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
Lot 3278
Femme et taureau, 1959
Email auf Metall
56 x 64.5 cm
Lot 3278
Femme et taureau, 1959
Email auf Metall
56,0 x 64,5 cm
Schätzpreis:
CHF 70.000 - 90.000
€ 72.000 - 93.000
Auktion: -5 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten mittig monogrammiert und datiert: L–C / 19 Mai / 59. Verso gewidmet, signiert und mit dem Datum der Schenkung: pour Alfons Studer / amicalement / Le Corbusier / 23-1-61.
1 weiteres Werk von LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
heute | Sotheby's London
Le Corbusier
155
Femme au guéridon au mannequin et au chat
, 1928
watercolour, pencil, brush and ink, and collage on paper
€ 71.000 - 107.000
Cercle et Carré
Gemerkt