Stand 01.07.2024
Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
Lot 195-041815/0003
Blick auf Salzburg mit der Salzach und der verbindenden alten Staatsbrücke
Aquarell auf braunem Papier
20 x 28 cm
Lot 195-041815/0003
Aquarell auf braunem Papier
20,0 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 19 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
unten rechts undeutlich signiert: J oder S . miller (?)
4 weitere Werke
Tischstandkruzifix, 18./19. Jahrhundert
194-028066/0010
Christuskorpus und Madonna vollplastisch aus Holz geschnitzt
ab € 240
19 Tage | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041622/0024
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet
hochoval
ab € 350
19 Tage | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 550
19 Tage | Dorotheum
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 650
Gemerkt