Stand 04.07.2024
Künstler um 1900
Lot 138-082193/0022
Musketiere
Öl auf Leinwand
48 x 43 cm
Lot 138-082193/0022
Musketiere
Öl auf Leinwand
48,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -88 Tage
Auktion: 09.07.2024 10:29 Uhr
Auktionsnummer: 106553
signiert Nepomneky B. (?)
signiert Nepomneky B. (?)
38 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 120
Künstler 19. Jhdt.
110-024507/0002
Stillleben mit Hummer
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Künstler 19. Jhdt.
110-024463/0017
Plausch mit der Kellnerin
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 95
Künstler um 1800
110-024463/0016
Nach der Jagd
Öl auf Blech
ab € 360
Künstler 19. Jhdt.
091-122330/0000
"Das letzte Abendmahl"
, 1876
Öl auf Leinwand
ab € 600
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 110
Künstler letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024725/0014
Radierung
ab € 150
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler um 1900
138-084091/0001
Capri
rückseitig kyrillische Widmung
ab € 500
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-084488/0004
Am Brunnen
Öl auf Holz
ab € 850
Künstler um 1835
138-085780/0014
Bildnis einer Dame im grünen Kleid
, 1834
Öl auf Metall
ab € 400
Gemerkt