Stand 04.07.2024
Künstler, spätes 19. Jh.
Lot 110-024507/0027
"In der Bauernstube"
ca
99 x 79 cm
Lot 110-024507/0027
"In der Bauernstube"
ca
99,0 x 79,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -5 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 10:19 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
69 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
091-122300/0000
Niederländische Winterlandschaft im Abendlicht
ab € 500
2 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024530/0027
"Hallstatt/Salzkammergut" am Rahmen bezeichnet Zellner
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 320
Künstler 19. Jahrhundert
138-077059/0001
Burgruine Werfenstein mit dem Schusterstein in der Wachau
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
138-077667/0003
Capriccio von Moskau - Kreml
Öl auf Holz
ab € 500
Künstler 19. Jahrhundert
138-079051/0003
Mühle am Gebirgsbach
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler des 20. Jahrhunderts
138-080280/0005
Auswahl neuer Bilder beim Antiquitätenhändler
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler Ende 19. Jahrhundert
138-081305/0013
Madonna della Sedia
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081567/0016
Bildnis eines Knaben
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 260
Künstler um 1900
138-082110/0035
An der Seine
C. Valley (?)
ab € 400
Künstler 20. Jhdt.
138-082380/0003
Frühlingsblumenvase
Öl auf Leinwand
ab € 130
Gemerkt