Stand 04.07.2024
Künstler 19. Jh.
Lot 110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
136 x 88 cm
Lot 110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
136,0 x 88,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -86 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
35 weitere Werke
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 110
Künstler letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024725/0014
Radierung
ab € 150
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler um 1900
138-084091/0001
Capri
rückseitig kyrillische Widmung
ab € 500
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-084488/0004
Am Brunnen
Öl auf Holz
ab € 850
Künstler um 1835
138-085780/0014
Bildnis einer Dame im grünen Kleid
, 1834
Öl auf Metall
ab € 400
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-085962/0001
Abendstimmung
Öl auf Karton
ab € 400
Künstler um 1900
138-083940/0018
Blick auf die Gloriette in Schönbrunn
Öl auf Holz
ab € 260
Künstler 19. Jhdt.
138-083940/0021
Damen- und Herrenportrait mit Landschaftshintergrund
Öl auf Metall
ab € 700
Künstler 19. Jhdt.
138-083940/0022
Dame im schwarzen Kleid und weißen Handschuhen
Öl auf Leinwand auf Platte
ab € 500
Künstler um 1900
138-082829/0016
Ein Puppenkopf
Öl auf Holz
ab € 120
Gemerkt