Künstler um 1900
Lot 191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
60 x 50 cm
Lot 191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
60,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -20 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
datiert Alfred Walther 1910
datiert Alfred Walther 1910
74 weitere Werke
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler um 1900
191-024725/0035
Vorfrühling
, 1911
Öl auf Karton
ab € 300
Künstler letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024725/0014
Radierung
ab € 150
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler um 1900
138-080614/0005
Kartoffelfeuer
, 1897
Öl auf Karton
ab € 120
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-080844/0001
Am Brunnen im Tal
Öl auf Leinwand
ab € 450
Künstler 19. Jhdt.
138-080989/0001
Begegnung an der Brücke - Tirol(?)
Öl auf Karton
ab € 200
Künstler 19. Jhdt.
138-081013/0001
Madonna
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
138-081252/0001
Bildnis eines Mädchens mit Rose im Haar und Puppe
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 190
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081372/0002
Blumenstillleben mit Rosen
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082796/0002
Tröstende Worte der Mutter
Öl auf Leinwand
ab € 340
Künstler 19. Jhdt.
138-077473/0002
Steinkrug und Glasvase mit Blumen
Öl auf Leinwand
ab € 50
Gemerkt