Stand 19.06.2024
Ungarischer Künstler um 1870
Lot 138-081487/0003
Interieur mit Lesendem, 1866
Öl auf Holz
16 x 12.5 cm
Lot 138-081487/0003
Interieur mit Lesendem, 1866
Öl auf Holz
16,0 x 12,5 cm
Schätzpreis:
€ 50
Auktion: -3 Tage
Auktion: 25.06.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 105512
Auktionsname: Bilder - Kleinformate
datiert 1866
datiert 1866
17 weitere Werke
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 140
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 300
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Gemerkt