Stand 12.06.2024
Künstler des 18. Jahrhunderts
Lot 3096
Einsiedler im Wald lesend
Öl auf Holz; gerahmt
22 x 16 cm
Lot 3096
Einsiedler im Wald lesend
Öl auf Holz; gerahmt
22,0 x 16,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.500
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/777/5
Auktionsname: Alte Meister
23 weitere Werke
Künstler 19. Jhdt.
193-017613/0002
"Landschaftsstudie mit figuraler Staffage"
auf Karton fixiert
ab € 150
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0078
"Landschaft mit Weidevieh und Hirten"
Öl auf Leinwand
ab € 600
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0077
"Sitzender Knabe"
Öl auf Leinwand
ab € 3.000
Maler 20. Jhdt.
093-077858/0000
"Landschaft mit figuraler Staffage"
Öl auf Leinwand
ab € 800
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0080
"Mädchenbildnis"
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15.000 - 20.000
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
Gemerkt