Maler des 19. Jahrhunderts
Lot 194-027574/0032
Blumenarrangement
doubliert
62 x 51 cm
Lot 194-027574/0032
Blumenarrangement
doubliert
62,0 x 51,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:54 Uhr
Auktionsnummer: 104876
64 weitere Werke
heute | Christie's Hong Kong
ZHANG ZHONGJU (19TH CENTURY)
871
Celebrations
A set of two handscrolls, ink and colour on silk
€ 12.000 - 24.000
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1920
110-024690/0010
"Portrait einer jungen Frau"
Pastellzeichnung auf Papier
ab € 120
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 420
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 190
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 170
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 420
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 600
Gemerkt