Künstler, Ende 20. Jhdt.
Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
45 x 30.5 cm
Lot 091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
45,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: 6 Tage
Auktion: 24.06.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 105236
unleserlich signiert, datiert 99
85 weitere Werke
Künstler um 1900
138-084835/0004
Axenstrasse beim Vierwaldstättersee
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler um 1900
138-082829/0024
Gut bewachter Schlaf
Öl auf Leinwand
ab € 400
Künstler um 1900
138-082829/0029
Schlossinterieur
Öl auf Leinwand
ab € 400
Künstler um 1900
138-081315/0001
Partie am Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-080589/0001
Fischerboot mit österreichischer Flagge vor einer Küste
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler um 1900
138-085227/0002
Veilchen in einer Schüssel
Öl auf Leinwand
ab € 260
Künstler um 1900
138-085227/0004
Fischerboote
Öl auf Leinwand
ab € 400
Künstler um 1900
138-084825/0002
Partie am Nil (?)
Öl auf Holz
ab € 180
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082448/0007
Blick auf eine Hafenstadt
Öl auf Leinwand
ab € 1.000
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081534/0001
Der Brief
Öl auf Leinwand
ab € 400
Gemerkt