Stand 04.05.2024
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
Lot 84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
76.5 x 64 cm
Lot 84
76,5 x 64,0 cm
Schätzpreis:
£ 4.000 - 6.000
€ 4.700 - 7.000
Auktion: -15 Tage
Bonhams London
Ort: London, New Bond Street
Auktion: 21.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29318
Auktionsname: Islamic and Indian Art
Bonhams London?
60 weitere Werke
Maler 20. Jahrhundert
196-015655/0014
"Wiener Parkansicht"
Öl auf Platte
ab € 150
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0006
"Weiblicher Halbakt"
gerahmt
ab € 90
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-081266/0005
Blick auf Melk
Aquarell auf Papier
ab € 400
Künstler 20. Jahrhundert
138-081367/0004
Die Gedächtniskirche
Feder
ab € 160
Künstler 19. Jahrhundert
138-081567/0013
Chinoiserie - Landschaft mit Bäumen
Aquarell auf Papier
ab € 260
Gemerkt