Maler des 19. Jahrhunderts
Lot 194-028041/0001
Madonna della Sedia
Öl auf Leinwand
69 x 55 cm
Lot 194-028041/0001
Madonna della Sedia
Öl auf Leinwand
69,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -19 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:55 Uhr
Auktionsnummer: 104876
13 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler um 1900
195-042139/0011
Blumenstillleben mit silberner Kanne
doubliert
ab € 400
Porträtist des 19. Jahrhundert
195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
ab € 500
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
Gemerkt