Lot 83
French, 19th Century
marble
135,9 x 0,0 cm (53,5 x in)
Lot 83
French, 19th Century
marble
135,9 x cm (53,5 x in)
Schätzpreis:
US$ 7.000 - 9.000
€ 6.500 - 8.400
Auktion: -25 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 22.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: N11436
Auktionsname: 19th-Century European Paintings & Works of Art, Featuring An Independent Eye: Property from Jack Kilgore & Co.
Sotheby's New York?
13 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler um 1900
195-042139/0011
Blumenstillleben mit silberner Kanne
doubliert
ab € 400
Porträtist des 19. Jahrhundert
195-041325/0025
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban
parkettiert
ab € 500
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
Gemerkt