Stand 19.06.2024
Maler Anfang 20. Jhdt.
Lot 193-017613/0004
"Zwei Gebirgslandschaften"
Öl auf Karton
30.5 x 24 cm
Lot 193-017613/0004
"Zwei Gebirgslandschaften"
Öl auf Karton
30,5 x 24,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -95 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 26.06.2024 11:52 Uhr
Auktionsnummer: 105272
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
27 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Monogrammist J. H., 20. Jahrhundert
138-079385/0010
Traber
Öl auf Karton
ab € 800
Künstler Anfang 20. Jhdt.
138-086234/0004
Großes Blumenstück mit Vogelnest
Öl auf Platte
ab € 400
Maler um 1900
194-028157/0001
Gehöft mit Ochsengespann
Öl auf Leinwand
ab € 50
Maler um 1910/20
194-027271/0043
Stillleben
Öl auf Leinwand
ab € 340
F. O. Knapp
194-027974/0046
(tätig im 20. Jahrhundert) Blumenstillleben
Öl auf Holz
ab € 150
Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
194-028162/0001
Nymphen beim Baden
Öl auf Kupfer
ab € 600
F. O. Knapp
194-027974/0027
(tätig im 20. Jahrhundert) Blumenstück
Öl auf Holz
ab € 120
Maler um 1900
194-028218/0009
Ein Bierkrügerl für den Herrn Papa
Öl auf Leinwand
ab € 160
Maler Mitte 19. Jahrhunderts
194-028129/0029
Ein Abschied unter Liebenden
Öl auf Platte
ab € 260
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-028142/0040
Brauner im Wiener Prater mit der Rotunde im Hintergrund
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
Gemerkt