Stand 28.06.2024
Peter Kainz, 20. Jhdt.
Lot 138-078974/0001
Sommerblumen mit Fliege
Öl auf Leinwand
70 x 100 cm
Lot 138-078974/0001
Sommerblumen mit Fliege
Öl auf Leinwand
70,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 50
Auktion: 7 Tage
Auktion: 09.07.2024 10:06 Uhr
Auktionsnummer: 106553
Auktionsname: Paintings
signiert Peter Kainz
signiert Peter Kainz
8 weitere Werke
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 120
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Künstler, 20. Jhd.
138-082231/0003
Warten auf den Wind
Öl auf Karton
ab € 260
7 Tage | Dorotheum
Pieta, 18. Jahrhundert
194-028037/0013
Holz im Relief geschnitzt
gerahmt
ab € 220
13 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-122172/0000
Schlittenfahrt einer Hochzeitsgesellschaft
ab € 400
20 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024805/0004
"Ludwig van Beethoven"
Öl auf Karton
ab € 450
20 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024788/0003
"Hallstatt/Salzburg-Petersfriedhof"
2 Farbradierungen
ab € 200
Gemerkt