Ungarischer Künstler um 1900
Lot 194-027550/0080
Kopf- und Figurenstudie, 1903
Bleistift auf bräunlichem Papier
31.8 x 44.4 cm
Lot 194-027550/0080
Kopf- und Figurenstudie, 1903
31,8 x 44,4 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -14 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 104876
undeutlich signiert, datiert: 1903 (?)
36 weitere Werke
Künstler um 1845
27
Blick in die Bucht von Genua
Genua
€ 2.000 - 2.400
Künstler des 19. Jahrhunderts
74
Loreto
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 4.000
Künstler Anfang des 19. Jahrhunderts
85
Bildnis eines Gelehrten mit Schreibzeug
Öl auf Leinwand
€ 2.400 - 3.000
Künstler des 19. Jahrhunderts
119
Allegorie der Caritas
Öl auf Holz
€ 1.200 - 1.600
Künstler des 19. Jahrhunderts
120
Szene aus Rom (?)
Öl auf Leinwand
€ 1.500 - 1.800
Künstler des 19. Jahrhunderts
121
Prometheus bringt den Menschen Feuer
Öl auf Leinwand
€ 1.800 - 2.200
Künstler um 1915
127
Österreichische Kriegsmarine
Öl auf Leinwand
€ 1.600 - 1.800
Künstler des 19. Jahrhunderts
153
Weite Flusslandschaft
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 2.400
Künstler des 19. Jahrhunderts
167
Öl auf Leinwand
€ 1.500 - 1.800
Künstler des 19. Jahrhunderts
217
Bildnis eines jungen Mädchens
Öl auf Karton
€ 1.200 - 1.800
Gemerkt