Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12 x 15.5 cm
Lot 191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
12,0 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 6 Tage
Auktion: 24.06.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 105236
24 weitere Werke
Künstler Anfang 20. Jhdt.
138-084907/0006
Blühender Bauerngarten
Öl auf Holz
ab € 500
2 Tage | Dorotheum
Maler um 1900
195-040976/0004
Zwei Altstadtansichten
Öl auf Zinkplatte
ab € 220
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
6 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024560/0006
Stierkampf
2 Ölbilder auf Holzplatte
ab € 220
6 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 220
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 140
6 Tage | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 200
6 Tage | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
7 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jahrhundert
138-083867/0004
Öl auf Karton
ab € 260
Gemerkt