Stand 10.07.2024
F. Peters, 20. Jhdt.
Lot 138-082450/0002
Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz
23 x 29 cm
Lot 138-082450/0002
Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz
23,0 x 29,0 cm
Schätzpreis:
€ 50
Auktion: -32 Tage
Auktion: 23.07.2024 10:11 Uhr
Auktionsnummer: 106661
signiert F. Peters
signiert F. Peters
24 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0033
Landschaft
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 260
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 260
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0010
Bauernhaus im Wald
doubliert
ab € 240
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 200
Gemerkt