Künstler um 1900
Lot 110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
53 x 42 cm
Lot 110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
53,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -36 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 21.05.2024 10:24 Uhr
Auktionsnummer: 104744
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
unleserlich signiert
unleserlich signiert
23 weitere Werke
Künstler 19. Jhdt.
193-017613/0002
"Landschaftsstudie mit figuraler Staffage"
auf Karton fixiert
ab € 150
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0078
"Landschaft mit Weidevieh und Hirten"
Öl auf Leinwand
ab € 600
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0077
"Sitzender Knabe"
Öl auf Leinwand
ab € 3.000
Maler 20. Jhdt.
093-077858/0000
"Landschaft mit figuraler Staffage"
Öl auf Leinwand
ab € 800
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0080
"Mädchenbildnis"
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15.000 - 20.000
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
Gemerkt