Künstler um 1900
Lot 110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
53 x 42 cm
Lot 110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
53,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -29 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 21.05.2024 10:24 Uhr
Auktionsnummer: 104744
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
unleserlich signiert
unleserlich signiert
60 weitere Werke
heute | im Kinsky
Künstler des 17. Jahrhunderts
3015
Andromeda an einen Felsen gekettet
Öl auf Holz; parkettiert; gerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
Künstler des 17. Jahrhunderts
3023
Junge Frau mit Geldbeutel einem Mann die Feigenhand zeigend
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
heute | im Kinsky
Künstler des 17./18. Jahrhunderts
3022
Anbetung des Christuskindes
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3096
Einsiedler im Wald lesend
Öl auf Holz; gerahmt
€ 800 - 1.500
heute | im Kinsky
3095
Kreuzigung Christi
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 800 - 1.500
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3103
Flusslandschaft mit Boot
Öl auf Holz; gerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
Künstler des 17. Jahrhunderts
3054
Kreuzigung
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.000 - 2.000
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3108
Der Heilige Panthaleon, Patron der Ärzte
Mischtechnik auf Pergament; gerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
Künstler des 18. Jahrhunderts
3114
Entwurfsskizze für einen Altar
Feder in Braun, grau laviert auf Papier; ungerahmt
€ 500 - 1.000
heute | im Kinsky
3113
Bacchus in Gesellschaft
Feder in Braun auf Papier; ungerahmt
€ 500 - 1.000
Gemerkt