Stand 04.07.2024
Künstler des 19. Jahrhunderts
Lot 138-083862/0001
Die Morgenländerin
Öl auf Leinwand
56 x 45 cm
Lot 138-083862/0001
Die Morgenländerin
Öl auf Leinwand
56,0 x 45,0 cm
Schätzpreis:
€ 900
Auktion: -7 Tage
Auktion: 09.07.2024 10:42 Uhr
Auktionsnummer: 106553
55 weitere Werke
6 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
091-122300/0000
Niederländische Winterlandschaft im Abendlicht
ab € 500
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-077059/0001
Burgruine Werfenstein mit dem Schusterstein in der Wachau
Öl auf Leinwand
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-077667/0003
Capriccio von Moskau - Kreml
Öl auf Holz
ab € 500
7 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-079051/0003
Mühle am Gebirgsbach
Öl auf Leinwand
ab € 360
7 Tage | Dorotheum
Künstler des 20. Jahrhunderts
138-080280/0005
Auswahl neuer Bilder beim Antiquitätenhändler
Öl auf Leinwand
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jahrhundert
138-081305/0013
Madonna della Sedia
Öl auf Leinwand
ab € 360
7 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081567/0016
Bildnis eines Knaben
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 260
7 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-082110/0035
An der Seine
C. Valley (?)
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
138-082380/0003
Frühlingsblumenvase
Öl auf Leinwand
ab € 130
7 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
138-082554/0003
Blick in die Hofkirche in Innsbruck
Öl auf Holz
ab € 2.000
Gemerkt