Stand 16.05.2024
Jan Rawicz
Lot 210
View towards a snow covered town square with sleighs
Oil on canvas
35 x 50 cm
Lot 210
Oil on canvas
35,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
kr 3.000 - 4.000
€ 400 - 540
Auktion: -21 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 27.05.2024
Auktionsnummer: 1007945
Auktionsname: Paintings, furniture and varia
Signed Jan Rawicz
Signed Jan Rawicz
34 weitere Werke
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 160
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-084835/0004
Axenstrasse beim Vierwaldstättersee
Öl auf Leinwand
ab € 300
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-084825/0002
Partie am Nil (?)
Öl auf Holz
ab € 180
morgen | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081534/0001
Der Brief
Öl auf Leinwand
ab € 400
Gemerkt