Stand 16.05.2024
Jan Rawicz
Lot 210
View towards a snow covered town square with sleighs
Oil on canvas
35 x 50 cm
Lot 210
Oil on canvas
35,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
kr 3.000 - 4.000
€ 400 - 540
Auktion: -30 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 27.05.2024
Auktionsnummer: 1007945
Auktionsname: Paintings, furniture and varia
Signed Jan Rawicz
Signed Jan Rawicz
23 weitere Werke
Künstler 19. Jhdt.
193-017613/0002
"Landschaftsstudie mit figuraler Staffage"
auf Karton fixiert
ab € 150
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0078
"Landschaft mit Weidevieh und Hirten"
Öl auf Leinwand
ab € 600
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0077
"Sitzender Knabe"
Öl auf Leinwand
ab € 3.000
Maler 20. Jhdt.
093-077858/0000
"Landschaft mit figuraler Staffage"
Öl auf Leinwand
ab € 800
Maler 20. Jhdt.
193-017568/0080
"Mädchenbildnis"
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Sotheby's Paris
Botanique dessins originaux
9
, 1794
€ 15.000 - 20.000
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler 17. Jhdt.
110-024686/0004
Leda mit dem Schwan
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
Künstler 19, Jh.
110-024310/0030
figural staffierte Küstenlandschaft mit Segelschiffen
doubliert
ab € 150
Gemerkt