Stand 04.07.2024
Künstler Ende 19. Jhdt.
Lot 138-083868/0008
Portrait Frau Rosina oder Das Gebet
Öl auf Leinwand
52.5 x 42.5 cm
Lot 138-083868/0008
Öl auf Leinwand
52,5 x 42,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 09.07.2024 10:44 Uhr
Auktionsnummer: 106553
61 weitere Werke
Künstler 19. Jhdt.
138-078388/0004
Obst-und Blumenstillleben
Öl auf Leinwand
ab € 50
Künstler um 1900
138-079293/0002
Stillleben mit Weinkaraffe und Obst
Öl auf Leinwand
ab € 50
Künstler 19. Jahrhundert
138-079680/0001
Bildnis eines Mädchens mit Zöpfen im Profil
Öl auf Leinwand auf Platte
ab € 100
Künstler um 1900
138-079680/0002
Winterlandschaft mit figürlicher Staffage
Öl auf Holz
ab € 70
Künstler um 1900
138-081127/0001
Stillleben mit Schneerosen
, 1920
rückseitig Kaffeehäferl und Bücher
ab € 100
Künstler 20. Jhdt.
138-082119/0008
Stillleben mit Trauben und Blumen
oval
ab € 160
Künstler um 1800
138-082163/0002
Knabe mit Kanarienvogel
Öl auf Leinwand
ab € 260
Künstler um 1900
138-082193/0022
Musketiere
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 19. Jahrhundert
138-082795/0003
Bildnis Josef Leopold Singer
Öl auf Leinwand
ab € 380
Künstler 19. Jahrhundert
138-083084/0002
Beim Abendgebet
Öl auf Holz
ab € 50
Gemerkt