Stand 04.07.2024
Künstler Mitte 20. Jh.
Lot 110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
84 x 57.5 cm
Lot 110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
84,0 x 57,5 cm
Schätzpreis:
€ 95
Auktion: -17 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 10:25 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
27 weitere Werke
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Geflügelter Engelskopf, 19. Jahrhundert
186
Holz
€ 800 - 1.000
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
S. Nandory
138-084104/0007
Porzellanvase
Öl auf Platte
ab € 190
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 200
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 260
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 100
Maler um 1830
194-027953/0015
Portrait einer Dame mit elegantem Kopfschmuck
Öl auf festem Karton
ab € 800
7 Tage | Heritage Auctions
Joe Little
71267
Headless Girl, American Weekly interior
Mixed media on board
€ 460 - 640
7 Tage | Heritage Auctions
Al Rossi
71330
Lived Too Long, True Adventures interior
Gouache on board
€ 920 - 1.400
7 Tage | Heritage Auctions
Al Rossi
71331
Savage Blonde, Hunting Adventures
Gouache on board
€ 920 - 1.400
7 Tage | Heritage Auctions
Al Rossi
71332
Lily Brazil, Stag magazine interior
, 1957
Gouache on board
€ 920 - 1.400
Gemerkt