Stand 04.07.2024
Monogrammist Ende 19. Jhdt.
Lot 193-017537/0002
"Südliche Landschaft mit figuraler Staffage", 1886
Öl auf Leinwand
73 x 92 cm
Lot 193-017537/0002
Öl auf Leinwand
73,0 x 92,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -88 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 10.07.2024 11:13 Uhr
Auktionsnummer: 106457
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
datiert 1886
datiert 1886
30 weitere Werke
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 170
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 170
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0022
2Heilige anna Selbtritt mit Maria und dem Kinde"
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 300
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024826/0003
erlegter Birkhahn
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 300
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 340
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 130
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0010
Bauernhaus im Wald
doubliert
ab € 160
Gemerkt