Künstler 19. Jhdt.
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
36 x 26 cm
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
36,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 15.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
datiert Const. Münch. 8. April 18
56 weitere Werke
Künstler um 1900/20
110-024690/0011
Windmühlen mit der franz. Tricolore"
Öl auf Leinwand
ab € 240
Künstler um 1950
110-024606/0010
"pin up girl"
Buntsiftzeichnung auf Papier
ab € 180
Künstler, spätes 19. Jh.
110-024507/0027
"In der Bauernstube"
ca
ab € 800
Künstler 19. Jhdt.
110-024507/0002
Stillleben mit Hummer
Öl auf Leinwand
ab € 1.500
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 130
Künstler 19. Jh.
110-024714/0005
Stillleben mit Schalentieren einem Deckelgefäß und Vögel
"J. Prem ?"
ab € 240
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Künstler 18. Jh.
110-024685/0007 +
"Lucretia"
Öl auf Holz
ab € 500
Künstler um 1900
191-024398/0022
"Meran/Obermais-Südtirol"
Öl/Leinwand
ab € 320
Gemerkt