Joan Miró
Lot 117
„Miró Escultor“
blattgroßer Druck
20 x 39.9 cm
Lot 117
„Miró Escultor“
blattgroßer Druck
20,0 x 39,9 cm
Schätzpreis:
€ 1.900
Auktion: -4 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:58 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils im Stein signiert Miró, aus einer Auflage von 1.500 Exemplaren mit der Signatur Mirós im Druck
22 weitere Werke von Joan Miró
Joan Miro
194-026333/0198
Joan Miró - Das plastische Werk
Lithographie in Farbe nach einem Original des Künstlers
ab € 300
Joan Miro
194-026590/0030
Lithographie in Farbe
ab € 150
Joan Miro
194-027688/0080
Dormir sous la lune
Lithographie in Farbe auf glattem Velin
ab € 240
Joan Miro
194-027688/0076
Les sculptures
ab € 400
Joan Miro
194-026964/0016
, 1973
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 280
morgen | Sotheby's London
Joan Miró
115
Collage-peinture
oil, pencil and collage on sandpaper
€ 141.000 - 212.000
morgen | Bonhams London
After Joan Miró
125
La Naissance du Jour (Maeght 1710)
Lithograph in colours, 1957, on Arches wove paper
€ 2.400 - 3.500
morgen | Bonhams London
After Joan Miró
126
Pochoir in colours, 1959, on wove paper
€ 940 - 1.400
morgen | Bonhams London
Joan Miró
127
One plate, from Cartones (Mourlot 453; Cramer books 103)
Lithograph in colours, 1965, on Arches wove paper
€ 3.500 - 5.900
morgen | Bonhams London
Joan Miró
128
Variant I (Mourlot 587)
Lithograph in colours, 1969, on BFK Rives wove paper
€ 2.900 - 4.100
Joan Miró
Gemerkt