Stand 15.05.2024
Oberitalienisch
Lot 6598
um 1760. Kirche San Vincenzo in Piacenza: Blick auf die Obergaden und in die Kuppel
Zeichnung
720 x 490 mm
Lot 6598
Zeichnung
720,0 x 490,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1760. Kirche San Vincenzo in Piacenza: Blick auf die Obergaden und in die Kuppel.
Feder in Braun, Pinsel in Grau, grau laviert. 72 x 49 cm. Unten in grauem Pinsel bez. "S. Vicenzo Piacenza".
6 weitere Werke
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 120
5 Tage | Bonhams London, New Bond Street
North Italian School
11
Three head studies of a bearded man
oil on canvas laid on board
€ 2.400 - 3.600
North Italian School
15
Saint Jerome
oil on panel
€ 3.600 - 6.000
North Italian School
20
The Deposition
oil on canvas, laid on panel, en grisaille
€ 2.400 - 3.600
Roman School
90
Study of the head of a woman looking up
€ 2.400 - 3.600
Italian School
119
a pair, oil on canvas
€ 2.400 - 3.600
Gemerkt