Italienisch
Lot 5220
18. Jh. Wendebild mit weiblichem und männlichem Gesicht
156 x 145 mm
Lot 5220
156,0 x 145,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -3 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
18. Jh. Wendebild mit weiblichem und männlichem Gesicht. Radierung. 15,6 x 14,5 cm. Kartusche mit Initial, darunter Schrift "Alla Colomba".
9 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
Italien, 19. Jahrhundert
138-083806/0007
Engelsgruppe
Aquarell auf Papier
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Gianni, Italien, 20. Jahrhundert
138-080979/0004
Italienischer Innenhof mit Wäsche und Marktfrauen
Aquarell auf Papier
ab € 500
9 Tage | Dorotheum
Italien, Ende 19. Jahrhundert
138-082091/0001
Die Gottesmutter Nikopeia (die Siegbringende)
Porzellanmalerei
ab € 280
10 Tage | Dorotheum
Italienischer Maler um 1900
194-027863/0025
Dampfer und Segelboote auf einem oberitalienischen See
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 140
11 Tage | Tajan
ÉCOLE ITALIENNE DU XIXE SIÈCLE
24
GRAVEDONA SUR LES RIVES DU LAC DE CÔME
Gouache
€ 1.500 - 2.000
11 Tage | Tajan
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1600, ENTOURAGE DE DYONIS CALVAERT
49
L'ANNONCIATION
Cuivre
€ 2.000 - 3.000
13 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
153
Étude de personnages
huile sur papier marouflé sur panneau, cintré dans sa partie supérieure, sans cadre
€ 4.000 - 6.000
13 Tage | Bonhams Los Angeles
An Italian Poster for Tristana
65
€ 180 - 280
32 Tage | Bonhams London
An Italian patinated bronze lockplate
€ 470 - 700
Gemerkt