Stand 29.05.2024
Italy
Lot 1110
Plate Frame
Lot 1110
Plate Frame
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -37 Tage
Van Ham Kunstauktionen
Auktion: 17.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 516
Auktionsname: Fine Art | LIVE Auctions
ITALY
18th C.
Title:
Plate Frame.
Subtitle:
Carved and gilt.
Outer meaurements: 75 x 66 cm.
Inside measurements: 53,3 x 44,5 cm.
Provenance:
Private ownership, Germany..
ITALY
18th C.
Title:
Plate Frame.
Subtitle:
Carved and gilt.
Provenance:
Private ownership, Germany..
38 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-084092/0003
Festungsturm am Meer
Deckweiß auf Papier
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Bortoluzzi, Italien um 1900
138-083173/0001
Venedig
Aquarell auf Papier
ab € 150
2 Tage | Dorotheum
Italien, um 1900
138-084898/0001
Italienisches Mädchen
Aquarell auf Papier
ab € 140
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Roman School
38
An Allegory of a River God
Oil on canvas
€ 3.000 - 5.000
2 Tage | Dorotheum
Christus einer Pieta, Italien 16. Jh.
7
Hartholz geschnitzt
Restspuren ehemaliger polychromer Fassung
ab € 1.400
2 Tage | Dorotheum
Maria Immaculata, Italien um 1750
25
Maria auf der Weltkugel über einer Schlange stehend
ab € 800
2 Tage | Dorotheum
Hl. Georg als Drachentöter, Italien um 1700
29
Holz vollrund geschnitzt
ab € 1.200
2 Tage | Dorotheum
S. Caterina da Siena, Relief Italien 18./19. Jh.
235
weißer Marmor
ab € 800
2 Tage | Dorotheum
Dante und Beatrice, Italien Ende 19. Jh.
242
Marmorrelief
Dante und Beatrice im Profil dargestellt
ab € 600
2 Tage | Dorotheum
Italienische Schule des 19. Jahrhunderts
194-027489/0002
Stillleben in einem herrschaftlichem Park
doubliert
ab € 600
Gemerkt