Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
Lot 195-041723/0001
Der Heilige Dominicus von Caleruega (Kastilien)
alt doubliert
88.5 x 71.5 cm
Lot 195-041723/0001
alt doubliert
88,5 x 71,5 cm
Schätzpreis:
€ 850
Auktion: -29 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:15 Uhr
Auktionsnummer: 104828
38 weitere Werke
Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-084092/0003
Festungsturm am Meer
Deckweiß auf Papier
ab € 160
Bortoluzzi, Italien um 1900
138-083173/0001
Venedig
Aquarell auf Papier
ab € 150
Italien, um 1900
138-084898/0001
Italienisches Mädchen
Aquarell auf Papier
ab € 140
3 Tage | Bonhams Los Angeles
Roman School
38
An Allegory of a River God
Oil on canvas
€ 3.000 - 5.000
Christus einer Pieta, Italien 16. Jh.
7
Hartholz geschnitzt
Restspuren ehemaliger polychromer Fassung
ab € 1.400
Maria Immaculata, Italien um 1750
25
Maria auf der Weltkugel über einer Schlange stehend
ab € 800
Hl. Georg als Drachentöter, Italien um 1700
29
Holz vollrund geschnitzt
ab € 1.200
S. Caterina da Siena, Relief Italien 18./19. Jh.
235
weißer Marmor
ab € 800
Dante und Beatrice, Italien Ende 19. Jh.
242
Marmorrelief
Dante und Beatrice im Profil dargestellt
ab € 600
Italienische Schule des 19. Jahrhunderts
194-027489/0002
Stillleben in einem herrschaftlichem Park
doubliert
ab € 600
Gemerkt