Stand 04.07.2024
Italienischer Maler um 1900
Lot 194-027863/0025
Dampfer und Segelboote auf einem oberitalienischen See
Öl auf Leinwand auf Karton
20 x 26 cm
Lot 194-027863/0025
Öl auf Leinwand auf Karton
20,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 110
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:28 Uhr
Auktionsnummer: 106493
undeutlich signiert
undeutlich signiert
4 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
194-027953/0034
Marmor vollplastisch skulptiert
ab € 700
morgen | Dorotheum
194-027874/0002
Ockerfarbener Marmor im Relief skulptiert
ab € 650
14 Tage | Dorotheum
Italienische Künstlerin
191-024582/0015
(20./21. Jhdt.) Ohne Titel
3 druckgraphische Arbeiten (Galerieexemplare)
ab € 200
14 Tage | Dorotheum
Italienische Künstlerin
191-024582/0016
(20./21. Jhdt.) Ohne Titel
druckgraphische Arbeit in Farbe (Galerieexemplar)
ab € 110
Gemerkt