Hans Hartung
Lot 7246
G 15, 1953
655 x 500 mm
Lot 7246
G 15, 1953
655,0 x 500,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
G 15
Radierung mit Aquatinta auf Arches-Velin. 1953.
41,7 x 32,7 cm (65,5 x 50 cm).
Signiert "Hartung". Auflage 250 num. Ex.
RMM 74.
G 15
RMM 74.
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt