Stand 01.07.2024
Corneille
Lot 195-042069/0017
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) Le Femmes de la Bible
Terragraphie auf Karton (mit Sand angereicherte Siebdrucktechnik)
62 x 52 cm
Lot 195-042069/0017
62,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: 21 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
signiert und datiert unten rechts: Corneille 2000
4 weitere Werke von Corneille
heute | Van Ham Kunstauktionen
Corneille
33
Chat et femme sur l'herbe
, 2000
Colour silkscreen and acrylic on wood
€ 1.500 - 2.500
morgen | Sotheby's Paris
Corneille
85
La terre est blanche de soleil
, 1962
gouache on paper
€ 4.000 - 6.000
morgen | Sotheby's Paris
Corneille
83
Histoire d'un été
, 1969
acrylic on canvas
€ 20.000 - 30.000
21 Tage | Dorotheum
Corneille
195-042069/0016
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) Akt und Paradiesvogel
Terragraphie (mit Sand angereicherte Siebdrucktechnik) auf Leinwand
ab € 800
Corneille
COBRA
Gemerkt