Gottfried Helnwein
Lot 291
„American Prayer“
69.8 x 62 cm
Lot 291
„American Prayer“
69,8 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: 21.06.2024 16:25 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert G Helnwein
signiert G Helnwein
14 weitere Werke von Gottfried Helnwein
Gottfried Helnwein
292
„L. A. Confidental“
ab € 1.000
Gottfried Helnwein
293
„Indian Summer“
ab € 2.400
Gottfried Helnwein
294
„Mouse“
ab € 1.200
Gottfried Helnwein
295
„Head of a Child 14“
ab € 1.200
Gottfried Helnwein
296
„Pink Mouse 2“
ab € 1.200
Gottfried Helnwein
194-027588/0066
Chinamann, Chinamann, schenk mir noch ein Stück Marzipan
Radierung in Farbe auf zwei Platten
ab € 340
Gottfried Helnwein
194-027794/0010
Ausstellungsplakat: Helnwein (Sting)
, 1992
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 80
Gottfried Helnwein
193-017618/0011
Marilyn Monroe
Farblithografie
ab € 2.200
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Gottfried Helnwein
744
MARLENE DIETRICH
Farblithografie.
€ 3.000 - 4.000
Gottfried Helnwein
746
BOULEVARD DER ZERBROCHENEN TRÄUME (JAMES DEAN)
Farblithografie.
€ 2.500 - 3.000
Gottfried Helnwein
Hyperrealismus
Gemerkt