Stand 16.05.2024
George Grosz
Lot 36
Judad der Mörder, 1925
Lot 36
Judad der Mörder, 1925
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -18 Tage
Farsettiarte
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 0250-1
Auktionsname: Paintings, Drawings, Sculpures and Multiples
2 weitere Werke von George Grosz
3 Tage | Koller Auktionen AG
GEORGE GROSZ
3305
Stehender Akt
, 1938
Öl auf Karton
€ 4.600 - 6.700
7 Tage | Dorotheum
George Grosz
194-027932/0001
Nachtcafé (für Dr. Benn)
Lithographie auf Papier
ab € 400
George Grosz
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe
Gemerkt