Künstler des 19. Jahrhunderts
Lot 138-084671/0001
Wanderer vor einem Wasserfall
65.5 x 83.5 cm
Lot 138-084671/0001
Wanderer vor einem Wasserfall
65,5 x 83,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -23 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 105392
53 weitere Werke
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-081266/0005
Blick auf Melk
Aquarell auf Papier
ab € 400
Künstler 20. Jahrhundert
138-081367/0004
Die Gedächtniskirche
Feder
ab € 160
Künstler 19. Jahrhundert
138-081567/0013
Chinoiserie - Landschaft mit Bäumen
Aquarell auf Papier
ab € 260
Künstler um 1800
138-081779/0001
Pan und Venus
Aquarell auf Papier auf Karton
ab € 240
Künstler 19. Jahrhundert
138-081899/0004
Konvolut: Ansichten aus der Schweiz
Gouachen auf Papier
ab € 280
Künstler 19. Jahrhundert
138-081899/0005
Konvolut: Gebirgs- und Gletschermotive in der Schweiz und Frankreich
ca
ab € 280
Künstler 20. Jahrhundert
138-082164/0002
ab € 400
Künstler um 1930
138-082556/0001
Kirchgang - Maiandacht
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
Künstler 20. Jahrhundert
138-084716/0001
Stillleben mit roten Trauben und Edelkastanie
Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 20. Jahrhundert
138-083575/0008
Wien
Aquarell auf Papier
ab € 240
Gemerkt