Stand 20.05.2024

Friedensreich Hundertwasser

Lot 196-015641/0009
Wien 1928-2000 an Bord der Queen Elizabeth II. "Good Morning City- Bleeding Town"
numerierten Serie K 2016/10.000

83 x 55 cm

Lot 196-015641/0009
83,0 x 55,0 cm

Schätzpreis:
€ 900
Auktion: 2 Tage

Ort: St. Pölten
Auktion: 05.06.2024 14:43 Uhr
Auktionsnummer: 106061
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
signiert, datiert Friedensreich 19. Feb. 1971 Regentag bei Bubi

9 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser Alle ansehen chevron_right

Friedensreich Hundertwasser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten