Stand 20.06.2024
Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser’s Japanese Colour Woodcuts 1960 – 1975
In original box
28.5 x 22.6 x 4.5 cm
In original box
28,5 x 22,6 x 4,5 cm
Schätzpreis:
kr 20.000
€ 1.782
Auktion: -91 Tage
Bukowski Auktioner AB
Auktion: 30.06.2024 19:04 Uhr
Auktionsnummer: F508
Auktionsname: Prints & Multiples Summer Edition
Bukowski Auktioner AB?
5 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
194-028097/0001
Rain of blood is falling into the garden
Granolithographie in Farbe auf festem Papier
ab € 150
Friedensreich Hundertwasser
194-028112/0009
Man Find in Zahala
Granolithographie in Farbe auf Velin
ab € 150
Friedensreich Hundertwasser
194-028176/0003
Guten Tag, Herr Kampmann
, 1990
Collotypie (Lichtdruck) in Farbe auf schwarzem festen Papier
ab € 150
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Friedensreich Hundertwasser
50
Irinalandover the Balkans, pl. 7, from Look at it on a Rainy day
, 1971
Screenprint in colors with metal embossing on wove paper
€ 2.700 - 3.600
11 Tage | Mallet Auction
Friedensreich Hundertwasser
1056
Arabian Woman
, 1955
lithograph
€ 930 - 1.200
Friedensreich Hundertwasser
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt