Stand 04.06.2024
Französische Schule, spätes 17. Jahrhundert
Lot 95
Zwei weibliche Gestalten bekrönen Flora mit Blumen
Öl auf Leinwand
85 x 103.2 cm
Lot 95
Öl auf Leinwand
85,0 x 103,2 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -96 Tage
Auktion: 24.06.2024 15:47 Uhr
Auktionsnummer: 105500
Auktionsname: Alte Meister
8 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wohl französische Schule um 1800
194-027360/0043
Bildnis einer Herrn mit Umhang
Öl auf Leinwand
ab € 500
Frankreich 17. Jahrhundert
201
Aquarell auf Pergament auf Unterlage montiert
€ 800 - 1.200
Frankreich, um 1800
262
Trompe l'oeil mit Spielkarten
Aquarell auf Papier auf Karton montiert
€ 1.000 - 1.500
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
French School
52
Study of a man, unfinished
oil on canvas, unlined
€ 1.800 - 2.400
French School
54
Belisarius receiving alms
€ 1.800 - 2.400
French School
78
Study of a man
oil on canvas laid down on board
€ 2.400 - 3.600
French School
115
three of a set, oil on canvas, ovals
€ 2.400 - 3.600
French School
154
Still lifes of spring flowers in glass vases on stone ledges
a pair, oil on canvas
€ 3.600 - 6.000
Gemerkt