Stand 13.05.2024
Französisch, um 1800
Lot 143
Sunset
Oil study on paper on cardboard
14 x 38.5 cm
Lot 143
Sunset
14,0 x 38,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Grisebach GmbH
Auktion: 30.05.2024
Auktionsnummer: 358
Auktionsname: Kunst des 19. Jahrhunderts / 19th Century Art
25 weitere Werke
4 Tage | Artcurial
Ecole française
123
Nature morte au vase de chrysanthèmes
Huile sur toile
€ 800 - 1.200
10 Tage | Dorotheum
Frankreich, letztes Drittel des 19. Jahrhunderts
100
Eine Schleuße in Quimperle
Öl auf Leinwand
€ 1.600 - 1.800
10 Tage | Dorotheum
Frankreich um 1900
107
Boulevard bei Nacht
Öl auf Karton
€ 3.400 - 4.000
11 Tage | Christie's
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1580
16
Portrait d'un homme, en buste
, 1580
huile sur panneau
€ 20.000 - 30.000
11 Tage | Tajan
ÉCOLE FRANÇAISE, 1881
132
JEUNE FILLE DANS UN PARC
Panneau (Alexis Ottoz)
€ 1.000 - 1.500
11 Tage | Tajan
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820, ENTOURAGE DE JEAN VICTOR BERTIN
106
PAYSAGE ITALIEN AVEC UN PETIT PONT
Toile d'origine
€ 1.000 - 1.500
11 Tage | Tajan
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820, ENTOURAGE DE JACQUES ANTOINE VALLIN
91
ADONIS
Toile ovale
€ 2.000 - 3.000
11 Tage | Tajan
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE
93
PORTRAIT PRÉSUMÉ DU VIOLONISTE HENRI MONTAN BERTON, ENFANT
Pastel
€ 1.500 - 2.000
11 Tage | Tajan
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1750
101
Cuivre en grisaille
€ 3.000 - 5.000
11 Tage | Tajan
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE
25
Fine miniature à la gouache et aquarelle sur vélin, tendu sur âme de bois, XIXe siècle
€ 500 - 700
Gemerkt