Stand 18.05.2024
Ecole française
Lot 123
Nature morte au vase de chrysanthèmes
Huile sur toile
84 x 60 cm
Lot 123
Huile sur toile
84,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -11 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Porte une signature en bas à droite "A.Derm (?)"
6 weitere Werke
3 Tage | Sotheby's Paris
French School, 19th Century | Ecole française du XIXe siècle
47
Saint Jean-Baptiste
Bears a signature and a date lower right (illegible)
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Sotheby's Paris
French School circa 1830-1840 | Ecole française vers
53
The former, watercolour and bodycolour on ivory; the latter, watercolour and bodycolour on paper laid down on board, a set of two
€ 400 - 600
8 Tage | Dorotheum
Französische Caravaggeske Schule, 17. Jahrhundert
53
Porträt eines jungen Mannes mit Federhut
Öl auf Leinwand
€ 6.000 - 8.000
8 Tage | Dorotheum
Französische Schule, spätes 17. Jahrhundert
95
Zwei weibliche Gestalten bekrönen Flora mit Blumen
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 3.000
8 Tage | Dorotheum
Französische Schule, 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts
155
Ein Blumenkorb auf einem zum Teil mit einem Tuch bedeckten Steinsims
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 5.000
8 Tage | Dorotheum
Französische Schule, um 1800
188
Porträt eines Mannes mit Kappe
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 3.000
Gemerkt