Hermann Nitsch
Lot 429
Schüttbild mit pastoser Malerei
Mischtechnik mit Acryl auf Jute
100 x 80 cm
Lot 429
100,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 38.000
Auktion: -22 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 07
12 weitere Werke von Hermann Nitsch
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
265
Ohne Titel (Schüttstein)
ab € 1.800
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
266
, 2004
ab € 800
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
267
Ohne Titel (Grablegung)
ab € 3.200
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
268
, 2012
Exemplar Hors Commerce
ab € 1.000
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
269
, 2012
Exemplar Hors Commerce
ab € 1.000
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
270
„Videodokumentation des 6-Tage-Spiels“
, 1999
blattgroße Drucke
ab € 6.000
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
271
aus: „Die Architektur des O. M. Theaters“
ab € 1.300
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
272
ab € 1.300
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
279
, 2001
ab € 4.000
6 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
280
ab € 3.000
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt