Stand 04.06.2024
Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Lot 11
Die Verkündigung
122 x 171 cm
Lot 11
Die Verkündigung
122,0 x 171,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: 24.06.2024 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 105500
Auktionsname: Alte Meister
bezeichnet und mit „1655“ auf dem Teppich datiert
14 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Flämische Schule, 16. Jahrhundert
19
Die Kreuzigung
Öl auf Holz
€ 3.000 - 4.000
morgen | Dorotheum
Flämische Schule, um 1700
22
Die Anbetung der Könige
Öl auf Leinwand
€ 5.000 - 7.000
morgen | Dorotheum
36
Überreichung des Kreuzes an das Jesuskind
€ 4.000 - 6.000
morgen | Dorotheum
37
Die Beweinung Christi
Öl auf Holz
€ 8.000 - 12.000
morgen | Dorotheum
47
Das ungleiche Paar
, 1674
€ 4.000 - 6.000
morgen | Dorotheum
61
Die Kreuztragung
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 4.000
morgen | Dorotheum
70
Öl auf Leinwand
€ 6.000 - 8.000
morgen | Dorotheum
73
Marktszene mit Schaulustigen vor einer Bühne
Öl auf Leinwand
€ 4.000 - 6.000
morgen | Dorotheum
83
Die Verspottung des Hiob
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 4.000
morgen | Dorotheum
124
Esther vor Ahasver
€ 5.000 - 7.000
Gemerkt