Stand 17.05.2024

Deutsch Ende 18. Jahrhundert

Lot 138-084231/0009
Ideallandschaft mit See und Anglern
Gouache auf Papier

10.2 x 15 cm

Lot 138-084231/0009
Gouache auf Papier
10,2 x 15,0 cm

Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -5 Tage

Auktion: 28.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900

10 Tage | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1580, SUIVEUR DE LUIS DE MORALES
51 LE CHRIST AU ROSEAU
Panneau de hêtre, parqueté

€ 6.000 - 8.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155 Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre

€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102 L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or

€ 30.000 - 40.000