Stand 14.06.2024
Ernst Fuchs
Lot 781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
27 x 20.5 cm
Lot 781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
27,0 x 20,5 cm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Hampel Fine Art Auctions
Ort: München
Auktion: 27.06.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 140
Auktionsname: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Rechts unten in Bleistift signiert sowie links unten in Bleistift nummeriert „9/60“.
Am blauen Passepartout ebenfalls mit Filzstift gewidmet.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (1402004) (19)
2 weitere Werke von Ernst Fuchs
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
23 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt