Ernst Fuchs
Lot 166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
24 x 32 cm
Lot 166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
24,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.600 - 3.600
Auktion: 27.06.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert und datiert mit Bleistift unten links: Ernst Fuchs 1991
2 weitere Werke von Ernst Fuchs
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
23 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt