Stand 15.05.2024

Englisch oder Französisch

Lot 6678
um 1850. Blick auf Rouen mit der Kathedrale und der Kirche St-Ouen
Zeichnung

249 x 424 mm

Lot 6678
Zeichnung
249,0 x 424,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

um 1840. Blick auf Rouen mit der Kathedrale und der Kirche St.-Ouen.
Aquarell auf Velin. 24,9 x 42,4 cm. Verso in schwarzem Stift von späterer Hand bez. "Eigenthum Familie Liechtenstein Vaduz Inv No 47612".

4 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
11 Tage | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE
75 LE RÉSOLUTION DANS LA TEMPÊTE
Toile

€ 3.000 - 5.000
13 Tage | Christie's Online
32 Tage | Bonhams London